九五彩票平台注册

  • <tr id='QU4ifB'><strong id='QU4ifB'></strong><small id='QU4ifB'></small><button id='QU4ifB'></button><li id='QU4ifB'><noscript id='QU4ifB'><big id='QU4ifB'></big><dt id='QU4ifB'></dt></noscript></li></tr><ol id='QU4ifB'><option id='QU4ifB'><table id='QU4ifB'><blockquote id='QU4ifB'><tbody id='QU4ifB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='QU4ifB'></u><kbd id='QU4ifB'><kbd id='QU4ifB'></kbd></kbd>

    <code id='QU4ifB'><strong id='QU4ifB'></strong></code>

    <fieldset id='QU4ifB'></fieldset>
          <span id='QU4ifB'></span>

              <ins id='QU4ifB'></ins>
              <acronym id='QU4ifB'><em id='QU4ifB'></em><td id='QU4ifB'><div id='QU4ifB'></div></td></acronym><address id='QU4ifB'><big id='QU4ifB'><big id='QU4ifB'></big><legend id='QU4ifB'></legend></big></address>

              <i id='QU4ifB'><div id='QU4ifB'><ins id='QU4ifB'></ins></div></i>
              <i id='QU4ifB'></i>
            1. <dl id='QU4ifB'></dl>
              1. <blockquote id='QU4ifB'><q id='QU4ifB'><noscript id='QU4ifB'></noscript><dt id='QU4ifB'></dt></q></blockquote><noframes id='QU4ifB'><i id='QU4ifB'></i>

                市长信箱栏目介绍

                “市长信箱”由市政府在“优彩网沈阳”政府门户网@ 站设立,受理广大市民和社会各∏界对沈阳市经济建设、社会发展、行政执法、机关建设、行风建设◆等方面的投诉、咨询、批评、建议。

                一、“市长信箱”受理范围

                (一)对沈阳市行政机关及其工作人员工作的批评、意见和建议;

                (二)对沈阳市改革开√放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;

                (三)对沈阳市政府各部门工作职责、办事程序和政策々规定的咨询、意见和建议;

                (四)对市政府出台的相关政策、规范◥性文件等的咨询和建议;

                (五)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

                (六)对直接影响群◢众生活的有关问题及突发事件的处理意见和建议。

                二、写信须知

                (一)明确个ζ人信息。向“市长信箱”写信,请♂留下真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便联系。受理人员对发信人的具体姓名和联』系方式严格↙保密。

                (二)信件内容符合法律规范。邮件内容「应遵守宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,提出意见和建●议。不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

                (三)一封信件反映一个问∞题。信件内容要简明扼要,说清事实。为提高办理☉质量和效率,建议每※封信件反映一个问题,如需反映多个问题,请分卐为多个信件提交。对已经或者依法应当通过Ψ 诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。发信人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映,请注明前一邮件的受理编号、提交时间、标题ζ 及主要内容等,以便查找。

                (四)以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:

                1.联系方式不明确【的信件,即来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;

                2.内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的信件;

                3.在规定办理时效内重复性信件(内容相同或相近的信件);

                4.不属于沈阳市人民政府职权范围◎内,或无法〗通过“市长信箱”进行处理或得到解决的问题。

                三、“市长信箱”办理时限

                一般问题,原则上在3个工作日办结;较复杂的问题延长到10个工作日。作为信访立案处理的,转市信访办办理、回复。